Карта сайта

Видео

Почему важно объединяться?

20 июня 2019 г.
 Ты состоишь в Шереметьевском профсоюзе летного состава?

 

Еще нет? Тогда пришло время принять правильное решение и вступить в независимый профсоюз! Знай, что сила профсоюза в его численности! Если профсоюз объединяет больше 50% трудового коллектива, он имеет право вести коллективные переговоры с работодателем от лица всех работников. Насколько выгодными для работников будут эти переговоры зависит от тебя, силы профсоюза и активной поддержки его требований коллективом. Работодатель это понимает и увеличивает силу «своего» профсоюза, «убеждая» вступать именно в его ряды, чтобы лишь формально соблюдать нормы трудового законодательства, лоббировать свои интересы, постоянно ухудшать трудовые гарантии и согласовывать с «твоим» представителем.

 

Почему начальство запрещает состоять в ШПЛС?

Потому, что понимает, что организованные пилоты - огромная сила,  

-  которая способна проводить эффективные профсоюзные кампании и добиваться результата;

- которая влияет на умы и поступки пилотов;

- которая просвещает;

- которая помогает советом и делом;

- которая поддержит и морально и материально;

- которая при необходимости обратится в надзорные и судебные органы!

 

Давлением на пилотов работодатель подсказывает, что его пугает сплоченный коллектив!

Профсоюз - это власть, которую работодатель не хочет отдавать. Будь в ШПЛС! Действуй совместно с коллегами. Бери власть! Как будет власть, так будет и гарантированная высокая зарплата, и удобный график работы и отпусков, и гарантии и компенсации за условия труда!

 

 

ВАЖНО! Если на Вас оказывают давление из-за членства в ШПЛС, угрожают проблемами с повышением, то напомните,  что за данные действия предусмотрена не только административная ответственность (ст.5,62 КоАП РФ), но и уголовная (ст. 136 УК РФ).

 

 

Работодатель для получения большей прибыли систематически нарушает не только собственный Коллективный договор, но и нормы Трудового Кодекса и федерального законодательства.  При признанном дефиците кадров, сбоев в авиаперевозках нет.

 

Что это значит на деле? Для работодателя – это экономия фонда оплаты труда. Кроме того,  дефицит кадров – это еще экономия на отпусках, отчислениях в страховые, пенсионные фонды. Для пилотов – это рост нагрузок, принуждение к переработкам, перенос отпусков, так как меньшим количеством  выполняется тот же объем.

 

Какая перспектива, если не будет независимого профсоюза?  

 

ШПЛС является сдерживающей силой, которая не позволяет:

- ввести  налет 100/1000 вместо 90/900;  

- сократить отпуска с  70 дней, так как «пилот теперь не управляет самолетом, он лишь программирует компьютер»;  

- провести несправедливую специальную оценку условий труда (СОУТ), уменьшить класс вредности – основу наших льгот: сокращенной рабочей недели, доплаты за вредность, дополнительного отпуска, пенсии за выслугу лет, выплат по профзаболеваниям.

 

Если сегодня у тебя «все хорошо», то отнюдь не факт, что так будет и завтра! Вступая в независимый профсоюз сейчас, ты делаешь свой осознанный выбор. Наличие сильного независимого профсоюза в компании может предотвратить многие проблемы.  


Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям