Карта сайта

Видео

Крепостное право для пилотов: как российские компании пытаются удержать своих лётчиков (ТВ ДОЖДЬ_27.06.2017)

2 июля 2017 г.
Крепостное право для пилотов: как российские компании пытаются удержать своих лётчиков (ТВ ДОЖДЬ_27.06.2017)
 Российские пилоты массово переводятся работать в  китайские компании.  Работодатели, в свою очередь, пытаются им в этом помешать. Как пишет «Фонтанка», Росавиация отказывается предоставлять зарубежным коллегам письмо о подтверждении лицензий летчиков, а такой документ — необходимое условие их трудоустройства в иностранные авиакомпании.
 
По данным Коммерсанта, всего за последние 2,5 года в Китай и в Южную Корею уехали 300 «наиболее подготовленных пилотов с отличными знаниями английского». Пилоты уезжают из за более высокой зарплаты и лучших условий работы. Дождь обсудил ситуацию с Игорем Дельдюжовым, президентом Шереметьевского Профсоюза Летного Состава
 
Дельдюжов считает, что усилия российских работодателей не изменят ситуацию. «Я не думаю, что китайский рынок для российских пилотов закрыт. Китайцы – люди инициативные и придумают способ»", — сказал он.
 
Если китайские компании, надеясь привлечь пилотов, используют в основном пряник, то российские предпочитают кнут. Так, «Аэрофлот» придумал новые правила: все уволившиеся смогут вернуться на работу в компанию только через 3 года после увольнения. Гендиректор компании Виталий Савельев признает: такое решение стало реакцией на массовый отъезд пилотов в Азию. С середины июня Китай уже отказался принимать на работу пилотов с российской лицензией из за действий наших властей.

ВИДЕО ПО ССЫЛКЕ 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям