Карта сайта

Новости

Росавиация продлила «Аэрофлоту» 37 допусков международных маршрутов «Трансаэро»

26 октября 2016 г.
Росавиация продлила «Аэрофлоту» 37 допусков международных маршрутов «Трансаэро»
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлило компании «Аэрофлот» и его «дочке» — авиакомпании «Россия» — до конца марта 2017 года допуски на 37 из 56 международных маршрутов, ранее полученных от «Трансаэро». Соответствующий документ размещен на официальном сайте ведомства.
 
«Продлить срок действия допуска до конца сезона «зима ИАТА 2016/17» с возможностью пролонгации при условии предоставления «Аэрофлотом» и «Россией» гарантий по добросовестному использованию указанных допусков», — говорится в документе.
 
Зимнее расписание начнется 30 октября 2016 года и продлится до 25 марта 2017 года.
 
Межведомственная комиссия по допуску авиаперевозчиков к выполнению международных перевозок в октябре 2015 года выдала «Аэрофлоту» временные допуски на 56 из 156 международных направлений «Трансаэро» после отзыва у последней сертификата эксплуатанта. Временный допуск действовал по 30 октября 2016 года «с возможностью дальнейшей пролонгации в зависимости от понесенных «Аэрофлотом» расходов».
 
Как сообщается, позднее перевозчик отказался от 13 направлений, которые были избыточны для группы. В сентябре «Аэрофлот» подал заявление на продление допусков на международные маршруты, полученные от «Трансаэро».
 
Как следует из материалов Росавиации, для авиакомпании «Аэрофлот» были продлены допуски на 20 международных направлений, для «России» — на 17.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела