Карта сайта

Новости

Минтранс работает над корректировкой программы развития группы "Аэрофлот"

9 октября 2016 г.
Минтранс работает над корректировкой программы развития группы "Аэрофлот"
Минтранс РФ совместно с другими профильными ведомствами работает над возможной корректировкой программы развития группы "Аэрофлот", в том числе развития региональных перевозок авиакомпании "Россия", сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса.
 
Министр транспорта РФ Максим Соколов ранее сообщал, что Минтранс до 10 октября подготовит предложения по продаже доли "Аэрофлота" в его крупнейшей дочерней авиакомпании "Россия".
 
"В настоящее время Минтранс совместно с экспертным советом при правительстве РФ, ФАС России и Минэкономразвития проводит работу по возможной корректировке долгосрочной программы развития группы "Аэрофлот", — сказал представитель пресс-службы в пятницу.
 
Он отметил, что в рамках этой работы особое внимание уделяется развитию региональных перевозок авиакомпании "Россия" с учетом возможностей построения хаба в петербургском аэропорту "Пулково".
 
"Аэрофлот" контролирует 75% минус 1 акция "России", блокпакет — у администрации Санкт-Петербурга. В сентябре газета "Ведомости" со ссылкой на трех федеральных чиновников сообщала, что "Аэрофлот" может продать свою крупнейшую "дочку" — авиакомпанию "Россия". По данным газеты, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минтрансу представить соответствующие предложения.
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела