Карта сайта

Новости

Авиакомпания Delta может купить самолеты на $2,3 млрд, если профсоюз пилотов даст согласие

29 сентября 2016 г.
Авиакомпания Delta может купить самолеты на $2,3 млрд, если профсоюз пилотов даст согласие
Американская авиакомпания Delta Air Lines рассматривает возможность приобретения региональных авиалайнеров по каталожной цене в 2,3 миллиарда долларов, передает агентство Блумберг со ссылкой на служебную записку Международной ассоциации пилотов (Air Line Pilots Association) от 10 сентября. Об этом пишет Прайм.
 
Потенциальная стоимость покупки подсчитана агентством на основе каталожных цен авиалайнеров Embraer SA и Bombardier без учета скидок. Delta сообщила ассоциации о намерении увеличить свой парк на 50 самолетов с количеством пассажиромест от 70 до 76. Компания также отметила, что может избавиться от более маленьких самолетов, не уточнив временных рамок.
 
Покупка может состояться в случае одобрения со стороны ALPA, так как действующий трудовой договор дает ассоциации право голоса при решении того, какими самолетами могут пользоваться партнерские авиакомпании Delta, летающие на короткие расстояния. По словам председателя ALPA Джона Мелоуна, мнение которого приводит агентство, профсоюз был против того, чтобы аффилированные с Delta авиакомпании пользовались дополнительными самолетами с количеством пассажиромест от 70 до 76. Пресс-секретарь Delta отказался от комментариев агентству.
 
Блумберг поясняет, что крупные самолеты эффективнее с точки зрения потребления топлива и приносят больше прибыли, так как в них помещается не только салон эконом-класса, как в лайнеры на 50 пассажиромест, но и салон первого класса.
 
Авиакомпания Delta Air Lines была основана 30 мая 1924 года, начав свою деятельность лишь в 1929 году. Число сотрудников составляет около 80 тысяч человек по всему миру.
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела