Карта сайта

Переписка с работодателем

ШПЛС: Необходимо восстановить предоставление служебных билетов региональным пилотам

22 июля 2021 г.
ШПЛС: Необходимо восстановить предоставление служебных билетов региональным пилотам
Генеральному директору 
ПАО «Аэрофлот»
М.И. Полубояринову
 
 
Уважаемый Михаил Игоревич!
 
В МРПС «ШПЛС» поступают многочисленные обращения региональных пилотов в связи с отказом ПАО «Аэрофлот» в предоставлении служебных билетов.
 
В соответствии с п. 9.1 Работодатель обязуется предоставить льготные перевозки на собственных рейсах по бесплатным, льготным и корпоративным авиабилетам Работникам и членам их семей согласно локальным нормативным актам Работодателя.
 
Пунктом 4.4 «Положения о правилах выдачи служебных и корпоративных авиабилетов на рейсы ПАО «Аэрофлот» и рейсы ПАО «Аэрофлот», выполняемые дочерними обществами (авиакомпаниями), РИ-ГД-074L предусмотрено, что при следовании от места постоянного проживания к месту вылета или наоборот региональным пилотам ПАО «Аэрофлот» предоставляются бесплатные служебные авиабилеты класса  Эконом  до 6 раз в месяц.
 
С 01.09.2020 действие пункта 4.4 РИ-ГД-074К было приостановлено для выработки нового порядка предоставления. О приостановке информация была разослана за подписью Зам директора ДПП- главного пилота В.В. Бойкова. 
 
С 02.11.2020 вступила в действие редакция Положения РИ-ГД-074L, где п.4.4 остался в неизменном виде и также предусматривает выдачу служебных билетов региональным пилотам.
 
Однако по состоянию на 22.07.2021 региональным пилотам билеты так и не предоставляются.
 
На основании вышеизложенного, прошу Вас сообщить причину неисполнения п. 9.1 Коллективного договора и п 4.4  Положения РИ-ГД-074L от 02.11.2020.
 
 
Президент МРПС «ШПЛС»                                                                      И.В. Дельдюжов

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям