Карта сайта

Переписка с работодателем

Обращение в ПАО "Аэрофлот" по предоставлению парковочных мест

30 августа 2018 г.
Обращение в ПАО "Аэрофлот" по предоставлению парковочных мест
Запрос 9 августа 2018 г. 
И ответ ниже  


Генеральному директору
ПАО «Аэрофлот» 
 В.Г. Савельеву

 

 

Уважаемый Виталий Геннадьевич!

 

В Межрегиональный профессиональный союз «Шереметьевский профсоюз летного состава» (далее - МРПС «ШПЛС») поступают обращения пилотов по вопросу предоставления парковочных мест на территории Международного аэропорта «Шереметьево». Проблема заключается в следующем.

В настоящее время парковочная карта предоставляется сотруднику только на одну из парковок терминала D или терминала В.  В случае, если возникают перебои в работе подземного транспорта между Шереметьево-1 и Шереметьево-2, добираться до парковки приходится другим доступным транспортом, например, с парковки приходится дополнительно брать такси. В связи с непредвиденной транспортной ситуацией возникает опасность не по своей вине опоздать на вылет, в результате чего авиакомпания может получить финансовые и имиджевые потери в связи с задержками рейсов.

В соответствии с п. 9.5 Коллективного договора ПАО «Аэрофлот» от 01.12.2005 работодатель предоставляет необходимое количество мест на автостоянках в Ш-1 и Ш-2 для членов экипажей воздушных судов, инженерно-технического состава по льготным ценам, а также другим Работникам по их заявкам. За пользование служебными автостоянками, арендуемыми Работодателем, работник оплачивает 25% стоимости арендной платы.

С вводом в работу парковки терминала В суммарная парковочная вместимость аэропорта кратно увеличилась, соответственно, решение данной проблемы заключается в организации льготной парковки для персонала в каждом из имеющихся терминалов.

На основании вышеизложенного прошу Вас предоставить информацию о возможности предоставления на каждого сотрудника двух парковочных карт.

 

Президент МРПС «ШПЛС»                                                                                  
И.В. Дельдюжов  

 

 

 

Комментарии

Дельдюжов Игорь Владимирович, 30 августа 2018 г. в 14:40
Отлично было бы! А то работники испытывает большие неудобства.
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям