Карта сайта

Переписка с работодателем

Предоставление списков членов Профсоюза

14 декабря 2017 г.
Предоставление списков членов Профсоюза
Заместителю главного бухгалтера ПАО «Аэрофлот»  
Ю.В. Борисовой 
 
 
Уважаемая Юлия Владимировна!
 
Я, главный бухгалтер Межрегионального профессионального союза «Шереметьевский профсоюз летного состава» (далее – МРПС «ШПЛС»),  неоднократно обращалась к Вам с официальными письмами о предоставлении поименных списков членов МРПС «ШПЛС» с указанием сумм, удержанных и перечисленных профсоюзных взносов. Более того, в Ваш адрес по тому же вопросу обращались и председатели первичных профсоюзных организаций МРПС «ШПЛС». 
 
С мая 2017 года бухгалтерия ПАО «Аэрофлот» ссылается на невозможность предоставления списков.
 
В направленных ранее письмах МРПС «ШПЛС» мотивированно указывал причины необходимости предоставления списков членов МРПС «ШПЛС» с указанием сумм, удержанных и перечисленных профсоюзных взносов в соответствии с нормами действующего законодательства РФ и Коллективного договора ПАО «Аэрофлот». Списки необходимы МРПС «ШПЛС» для осуществления своей уставной деятельности, а ведение списков членов МРПС «ШПЛС» вписано в мою должностную инструкцию и остро необходимо мне для  непосредственного исполнения мною моих должностных обязанностей. 
 
До настоящего времени списки членов МРПС «ШПЛС»  бухгалтерия ПАО «Аэрофлот» не предоставляет. На заседании КРСТО 12.12.2017г.  вопрос не предоставления списков был поднят членом КРСТО Громадиным С.В., в ответ председатель КРСТО Носова Н.А. заявила, что предоставить списки не предоставляется возможным, ввиду якобы отсутствия возможности в программе учета заработной платы. Считаю, данные заявления Носовой Н.А. не соответствующими действительности и прямым вмешательством в деятельность профсоюза, так как ранее до мая 2017 года бухгалтерия ПАО «Аэрофлот» ежемесячно предоставляла поименные списки членов МРПС «ШПЛС» с указанием сумм, удержанных и перечисленных профсоюзных взносов. 
 
В связи с тем, что ПАО «Аэрофлот» неоднократно нарушает пункты 2.5 и 2.8 Коллективного договора ПАО «Аэрофлот», ст. 17, 19 Федерального закона от 12.01.1996 № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» и, руководствуясь частью 2 статьи 45 Конституции РФ, я заявляю о праве защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.  
Прошу в срок до 12 часов 00 минут «18» декабря 2017 года предоставить мне лично в руки списки членов МРПС «ШПЛС» с указанием сумм, удержанных и перечисленных профсоюзных взносов начиная с мая 2017 года по настоящее время с разбивкой по месяцам.
 
Отказ от предоставления списков будет расценен как противодействие в исполнении мною моих должностных обязанностей и прямое вмешательство в деятельность МРПС «ШПЛС». В соответствии с правом данным мне статьей 45 Конституции РФ я объявлю с 12 часов 00 минут «18» декабря 2017 года бессрочную голодовку и одиночный пикет (в соответствии с п.1.1 ст. 7 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" - Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется) у здания ПАО «Аэрофлот» в Мелькисарово с привлечением средств массовых информаций для освещения назревшей проблемы и произвола со стороны руководства ПАО «Аэрофлот» и председателя КРСТО Носовой Н.А. в частности.
 
Прошу настоящее обращение довести до сведения генерального директора ПАО «Аэрофлот» - Савельева В.Г. и заместителя генерального директора по административному управлению ПАО «Аэрофлот» - Авилова В.Н.
 
 
 
С уважением,
Главный бухгалтер МРПС «ШПЛС»                                            Маркина Ю.Ю.
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям