Карта сайта

Наши достижения

Отстояли допотпуска пилотов, не дав им попасть под «гильотину»

2 ноября 2021 г.
Отстояли допотпуска пилотов, не дав им попасть под «гильотину»
 11 сентября 2019 года премьер-министром Дмитрием Анатольевичем Медведевым, было озвучено поручение  с 1 февраля 2020 года упразднить все акты СССР и РСФСР, действующие по настоящее время.
Для анализа МРПС «ШПЛС» было представлено 20 419 актов, готовящихся к отмене. 
Профсоюзом было оперативно выявлено, что в перечень правовых актов органов исполнительной власти СССР, подлежащих признанию федеральными органами исполнительной власти не действующими на территории Российской Федерации, отнесен Приказ Министерства гражданской авиации СССР от 13 марта 1986 г. № 50 «О переиздании Правил предоставления дополнительных отпусков работникам гражданской авиации за работу в особых условиях» (далее-Приказ МГА №50)-аналогов которому нет по настоящее время. Данный приказ - единственный документ, регламентирующий порядок предоставления дополнительных отпусков  работникам гражданской авиации и решением Верховного суда Российской Федерации от 30 января 2013 года N АКПИ12-1305 он признан действующим.
Для недопущения отмены Приказа МГА №50 ШПЛС 01.10.2019 оперативно подготовил и направил обращение на  Президента РФ В.В. Путина о недопущении отмены данного приказа. 21.10.2019 в ШПЛС поступил ответ из Управления президента о  направлении обращения в Правительство РФ. МРПС «ШПЛС» для ПЛС России  было подготовлено правовое обоснование и нормативные документы в  защиту Приказа МГА №50, которые были  доложены Президентом ПЛС России на трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений. 01.11.2019 профсоюзом было  подготовлено и размещено на сайте коллективное обращение ко всем членам летных  и кабинных экипажей воздушных судов Гражданской  авиации с призывом  объединения общих усилий и массовыми коллективными действиями отстаивать наши права и гарантии, достойные условия  труда и заработную плату, справедливые отпуска.
Благодаря совместным оперативным и своевременным действиям уже 2 декабря 2019 г. ШПЛС получил ответ  на свое обращение к Президенту РФ о недопустимости внесения Приказа МГА СССР от 13.03.1986 N 50 "О переиздании Правил предоставления дополнительных отпусков работникам гражданской авиации за работу в особых условиях" в перечень правовых актов органов исполнительной власти СССР, которых коснется «регуляторная гильотина».
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям