Новые публикации
- Airlines Undermine EU Air Crew Fatigue Safeguards
- Авиадиспетчеры не гарантируют безопасность полётов (слушания в Общественной палате)
- Выступление пилота А.Литвинова на НТВ 20.05.12
- Вылет без противообледенительной обработки самолета "Аэрофлота" (A320,VP-BKY,КВС Золотарев,1.01.12)
- Бизнесмен Алишер Усманов приобрёл самолёт A340-300
- Министром транспорта России назначен Максим Соколов
- AIR FRANCE планирует уволить до 3 тыс. сотрудников к средине лета
- Создан экспертный совет при комитете по транспорту Государственной Думы
- "АЭРОФЛОТУ" и Шереметьево не удалось уговорить государство на маленькие дивиденды
- Стандарты IOSA.Требования, связанные с рабочим и полетным временем. О применении FRMS(СУРУ) в авиакомпании
Новые документы
(Документы ECA)
(Документы ИКАО)
(Документы предназначенные только для Членов ШПЛС)
(Переписка ответы)
(Документы ECA)
(Документы IFALPA)
(Документы ШПЛС для Публичного просмотра)
(Документы ИКАО)
Ульяновская область готова обеспечить российские авиакомпании современными самолётами
13 сентября, AVIA.RU - Ульяновская область готова обеспечить российские авиакомпании современными самолётами и высококвалифицированным лётным и техническим персоналом, заявил Сергей Морозов-глава региона на заседании Правительства Ульяновской области, после чего провел внеочередное совещание по вопросам развития авиации в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ульяновской области. AEX.ru
"В связи с последними событиями мы все встревожены тем состоянием, в котором пребывает на сегодняшний день российский авиапарк. И меня, как руководителя региона, который претендует на статус авиационной столицы России, не может не волновать решение федерального Правительства относительно дальнейшей судьбы российского авиапрома. Все попытки дискредитировать российскую авиацию должны потерпеть крах", - отметил Сергей Морозов.
Кроме того, по словам губернатора, потенциал единственного в стране училища гражданской авиации позволяет проводить полный цикл подготовки и переподготовки пилотов при соответствующем техническом оснащении. Главу региона в этом вопросе поддержал ректор УВАУГА Сергей Краснов, отметив, что ульяновское авиационное училище гражданской авиации готово и в дальнейшем серьезно заниматься подготовкой компетентных пилотов и внедрять новые программы для повышения квалификации профессионалов в сфере авиации.
В настоящее время Правительством Ульяновской области готовится обращение в адрес Президента РФ Дмитрия Медведева о готовности Ульяновской области к участию в совместном решении задач по производству современных пассажирских судов и подготовке высококвалифицированных летных и технических кадров.





