Новые публикации
- Airlines Undermine EU Air Crew Fatigue Safeguards
- Авиадиспетчеры не гарантируют безопасность полётов (слушания в Общественной палате)
- Выступление пилота А.Литвинова на НТВ 20.05.12
- Вылет без противообледенительной обработки самолета "Аэрофлота" (A320,VP-BKY,КВС Золотарев,1.01.12)
- Бизнесмен Алишер Усманов приобрёл самолёт A340-300
- Министром транспорта России назначен Максим Соколов
- AIR FRANCE планирует уволить до 3 тыс. сотрудников к средине лета
- Создан экспертный совет при комитете по транспорту Государственной Думы
- "АЭРОФЛОТУ" и Шереметьево не удалось уговорить государство на маленькие дивиденды
- Стандарты IOSA.Требования, связанные с рабочим и полетным временем. О применении FRMS(СУРУ) в авиакомпании
Новые документы
(Документы ECA)
(Документы ИКАО)
(Документы предназначенные только для Членов ШПЛС)
(Переписка ответы)
(Документы ECA)
(Документы IFALPA)
(Документы ШПЛС для Публичного просмотра)
(Документы ИКАО)
Boеing прогнозирует стоимость рынка гражданских самолётов в России и СНГ в размере $110 млрд.
15 августа, AVIA.RU - Согласно прогнозу компании "Боинг", в ближайшие 20 лет авиакомпаниям России и СНГ будет поставлено 1 080 новых самолетов на общую сумму $110 млрд, что на $20 млрд. больше, чем прогнозировалось ранее, рассказал сегодня вице президент по маркетингу "Боинг - Гражданские самолеты" Рэнди Тинсет. AEX.ru
Приобретение новых самолетов в регионе будет диктоваться необходимостью в замене морально устаревших узкофюзеляжных и региональных самолетов на модели нового поколения с более высокой топливной эффективностью.
"Спрос на самолеты будет также стимулироваться ростом пассажиропотока на международных и внутренних воздушных линиях рынка России и СНГ, - сказал Рэнди Тинсет, который представил Обзор авиационного рынка России и СНГ на 2011г. от "Боинг" сегодня в Москве. - По нашим оценкам, объем пассажирских перевозок в регионе будет расти, в среднем, на 4,3% в год".
Тинсет отметил, что растущий поток пассажиров из туристического и делового сегмента на направлениях России/СНГ станет предпосылкой к стабильному спросу на трансконтинентальные и межрегиональные перевозки. В соответствии с этими тенденциями, более 60% будущих поставок в ближайшие 20 лет будут составлять узкофюзеляжные самолеты.
С учетом темпов вывода морально устаревшей техники, парк авиакомпаний региона к 2030г. увеличится со 1 140 до 1 400 самолетов.
Согласно прогнозу "Боинг", доля узкофюзеляжных самолетов в парке авиакомпаний к 2030г. вырастет с 55% до 66%. Авиакомпании вынуждены уделять все больше внимания возрасту своего парка, поскольку старые самолеты, расходующие большое количество топлива, становятся тяжелым бременем на их балансе. Растущее внимание общественности и государственных органов к воздействию воздушного транспорта на мировой климат также станем одним из факторов, которые авиакомпании будут учитывать при выборе самолетов с более низким уровнем выбросов углерода.
Темпы роста парка широкофюзеляжных самолетов в регионе будут определяться расширением беспосадочных международных направлений, наращиванием частот и введением новых пар городов в маршрутных сетях авиакомпаний. Широкофюзеляжные самолеты малой и средней размерности будут составлять 18% от общего парка авиакомпаний СНГ к 2030г. Согласно прогнозам "Боинг", размер спроса на новые эффективные широкофюзеляжные самолеты, такие, как 787 Dreamliner, на этом рынке будет составлять 200 единиц.
Большие самолеты (класса 747 и выше) не будут пользоваться существенным спросом в СНГ. На их долю придется только 4% от общего объема поставок в течение следующих 20 лет. В рассматриваемом периоде времени авиакомпании региона закупят около 40 больших самолетов.
Спрос на региональные реактивные самолеты в СНГ составит 160 единиц, согласно прогнозам "Боинг". Эти самолеты будут использоваться для удовлетворения растущих потребностей в воздушных перевозках на небольших периферийных рынках региона, а также для замены старых самолетов.





