Новые публикации
- Airlines Undermine EU Air Crew Fatigue Safeguards
- Авиадиспетчеры не гарантируют безопасность полётов (слушания в Общественной палате)
- Выступление пилота А.Литвинова на НТВ 20.05.12
- Вылет без противообледенительной обработки самолета "Аэрофлота" (A320,VP-BKY,КВС Золотарев,1.01.12)
- Бизнесмен Алишер Усманов приобрёл самолёт A340-300
- Министром транспорта России назначен Максим Соколов
- AIR FRANCE планирует уволить до 3 тыс. сотрудников к средине лета
- Создан экспертный совет при комитете по транспорту Государственной Думы
- "АЭРОФЛОТУ" и Шереметьево не удалось уговорить государство на маленькие дивиденды
- Стандарты IOSA.Требования, связанные с рабочим и полетным временем. О применении FRMS(СУРУ) в авиакомпании
Новые документы
(Документы ECA)
(Документы ИКАО)
(Документы предназначенные только для Членов ШПЛС)
(Переписка ответы)
(Документы ECA)
(Документы IFALPA)
(Документы ШПЛС для Публичного просмотра)
(Документы ИКАО)
Ради безопасности полетов авиадиспетчеры вышли на митинг
http://www.ato.ru/content/radi-bezopasnosti-poletov-aviadispetchery-vyshli-na-ulitsy? 24/10/2011_| ATO.ru
В пятницу, 21 октября 2011, около здания Росавиации состоялся митинг, организованный авиадиспетчерами, которые попытались обратить внимание руководства на проблемы в области безопасности полетов в России, в частности на техническое оснащение центров управления воздушным движением, а также недостатки в нормативных документах, регламентирующих работу авиадиспетчеров и летного состава, нарушения прав работников отрасли. Участники митинга заявили, что не хотят быть "человеческим фактором" в результате очередного расследования авиационного происшествия. Участники митинга опубликовали собственную резолюцию:
"Авиадиспетчеры России обеспокоены участившимися случаями авиационных катастроф, а также надвигающейся угрозой совершения авиационных происшествий в связи с проблемами в области организации воздушного движения в России. В частности, авиадиспетчеры ежедневно вынуждены работать в условиях перегрузки воздушного движения. Отсутствует нормальная система планирования потоков воздушного движения. Техническое оснащение отдельных центров обслуживания воздушного движения можно разместить в музеях истории развития гражданской авиации.
Авиадиспетчеры не понимают политики органов исполнительной власти, когда на модернизацию системы ОрВД из бюджета государства выделяются огромные денежные средства, которые используются ненадлежащим образом или возвращаются в бюджет в связи с неосвоением.
Авиадиспетчеры ежедневно вынуждены работать, руководствуясь противоречивыми документами в области ОрВД, которые не соответствуют целям обеспечения безопасности полетов. Данные документы, скорее всего, являются отчетом о реализации бюджетных средств на выполнение научно-исследовательской работы, называемой в последующем "федеральными правилами".
Авиадиспетчеры требуют от Росавиации и Минтранса России:
— подготовки и утверждения нормативных актов, проекты которых прошли экспертную оценку профессионалов, заинтересованных в их практическом применении;
— технического оснащения центров ОВД, отвечающего требованиями безопасности полетов;
— обеспечения реального планирования воздушного движения;
— установления норм труда авиадиспетчеров;
— обеспечения общественного контроля над реализацией Федеральной целевой программы по модернизации центров ОВД.





