Новые публикации
- "АЭРОФЛОТУ" и Шереметьево не удалось уговорить государство на маленькие дивиденды
- Стандарты IOSA. Требования, связанные с рабочим и полетным временем
- Комиссия по расследованию авиакатастрофы SSJ-100 приступила к расшифровке речевого бортового самописца
- Pilots rally before the European Aviation Safety Agency (EASA)
- Памятник самолёту ИЛ-18 у аэровокзала "Шереметьево" сменит ТУ-154
- Александр Нерадько поддерживает инициативу Виталия Савельева законодательно закрепить создание "чёрных списков" пассажиров
- Топ-менеджеры "Аэрофлота" увеличили свои миноритарные доли
- Профсоюз авиадиспетчеров потребовал от правительства России принять меры для обеспечения безопасности полётов
- На бездеятельность FAA пожаловались в Белый дом и Конгресс США
- Пилотов самолёта во Внуково ослепили лазером
Новые документы
(Документы предназначенные только для Членов ШПЛС)
(Переписка ответы)
(Документы ECA)
(Документы ШПЛС для Публичного просмотра)
(Документы ИКАО)
(Документы ШПЛС для Публичного просмотра)
(Документы ШПЛС для Публичного просмотра)
(Документы ШПЛС для Публичного просмотра)
В 2012 году в "Шереметьево" могут остаться только "Аэрофлот" и его партнёры по Sky Team
13 октября, AVIA.RU - Летом 2012 года в аэропорту "Шереметьево" может остаться только авиакомпания "Аэрофлот", вместе со своими дочерними перевозчиками и партнерами по Sky Team, пишет "КоммерсантЪ".
По информации издания, после объединения аэропортов Внуково и Шереметьево, которое должно начаться уже летом 2012 года, последний останется базовым только для "Аэрофлота" и других членов альянса Sky Team. Остальным авиакомпаниям придется перебазироваться во Внуково, сообщает издание со ссылкой на источники в Минтрансе.
Таким образом, министерство пошло навстречу просьбе "Аэрофлота". В марте гендиректор компании Виталий Савельев пожаловался премьеру Владимиру Путину, что Шереметьево сильно перегружено и это мешает авиакомпании развиваться. Топ-менеджер потребовал вывести из Шереметьево все авиакомпании, не входящие в группу "Аэрофлот" и альянс Sky Team, уточняет издание.
В свою очередь, в авиакомпании "Трансаэро" напомнили, что в конце апреля этого года подписали с Шереметьево меморандум о стратегическом сотрудничестве. По документу, перевозчик обязался ежегодно наращивать пассажиропоток из аэропорта на 10%. Обсуждать возможность перевода части рейсов во Внуково в "Трансаэро" категорически отказываются. Авиакомпания в 2011 году собирается перевезти через Шереметьево 2 млн человек или около 10% от пассажиропотока аэропорта. На "Аэрофлот" с дочерними структурами приходится 75% пассажиропотока Шереметьево. Долю членов альянса Sky Team в аэропорту оценить не могут.
Шереметьево не спорит, что компании нужно выводить. По словам источника в аэропорту, уже в зимнем расписании 2012 года он будет работать на пределе возможностей (достигнет максимума по количеству допустимых взлетов-посадок в час). В летнем расписании воздушное сообщение будет еще более напряженным, и если каким-то образом не изменить ситуацию, авиакомпании будут сдерживать друг друга в развитии.
Источник, близкий к совету директоров "Аэрофлота", говорит, что переводу авиакомпаний долго сопротивлялся Минтранс, но не нашел иного выхода.



