Новые публикации
- "АЭРОФЛОТУ" и Шереметьево не удалось уговорить государство на маленькие дивиденды
- Стандарты IOSA. Требования, связанные с рабочим и полетным временем
- Комиссия по расследованию авиакатастрофы SSJ-100 приступила к расшифровке речевого бортового самописца
- Pilots rally before the European Aviation Safety Agency (EASA)
- Памятник самолёту ИЛ-18 у аэровокзала "Шереметьево" сменит ТУ-154
- Александр Нерадько поддерживает инициативу Виталия Савельева законодательно закрепить создание "чёрных списков" пассажиров
- Топ-менеджеры "Аэрофлота" увеличили свои миноритарные доли
- Профсоюз авиадиспетчеров потребовал от правительства России принять меры для обеспечения безопасности полётов
- На бездеятельность FAA пожаловались в Белый дом и Конгресс США
- Пилотов самолёта во Внуково ослепили лазером
Новые документы
(Документы предназначенные только для Членов ШПЛС)
(Переписка ответы)
(Документы ECA)
(Документы ШПЛС для Публичного просмотра)
(Документы ИКАО)
(Документы ШПЛС для Публичного просмотра)
(Документы ШПЛС для Публичного просмотра)
(Документы ШПЛС для Публичного просмотра)
У трех российских авиакомпаний аннулированы сертификаты
У трех российских авиакомпаний аннулированы сертификаты
26 сентября. РИА Новости
Росавиация аннулировала лицензии у ООО "Авиакомпания "Илин", ЗАО "Авиационная компания "ЯК Сервис" и ФГОУ ВПО "Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации", а также приостановила действие лицензий у авиакомпаний ТАНТК им.Г.М.Бериева, ООО "Авиакомпания "Авис-Амур" и ЗАО "Джеталлианс Восток", сообщает пресс-служба ведомства.
Сертификаты эксплуатанта у авиакомпаний "Илин" и "Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации" аннулированы на основании заявлений перевозчиков, у "ЯК Сервис" на основании авиакатастрофы под Ярославлем, в результате которой погибло 44 человека.
В частности, лицензии приостановлены у ТАНТК им.Г.М.Бериева "в связи с отсутствием исправных воздушных судов, у "Авис-Амура" - в связи с катастрофой Ан-12 в Магаданской области и у "Джеталлианс Восток" - на основании акта Росавиации.
Ранее сообщалось, что Росавиация подготовила документы для аннулирования сертификатов эксплуатантов для трех авиакомпаний, всего лицензии могут быть отозваны у 30 авиакомпаний. При этом глава Росавиации Александр Нерадько сообщал, что у трех авиакомпании, у которых будут отозваны сертификаты эксплуатанта, не соответствуют как финансовым требованиям, так и требованиям по безопасности.
Ранее президент РФ Дмитрий Медведев после катастрофы Як-42 потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний в самые короткие сроки и ужесточить требования к безопасности полетов.
Правительству, в частности, предписано подготовить и внести в Госдуму к 20 декабря 2011 года проекты законов, предусматривающие увеличение штрафов за нарушение правил подготовки и выполнения полетов, а также возможность внесудебного порядка приостановки работы авиакомпаний, нарушающих требования воздушного законодательства РФ.
Глава государства также поручил правительству к 15 ноября 2011 года подготовить проекты федеральных законов, предусматривающие внесение изменений в Воздушный кодекс РФ "в части, касающейся реализации международных стандартов в области государственного надзора за подготовкой авиационного персонала, реализации Государственной программы обеспечения безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации, а также внедрения систем управления безопасностью полетов".
К 1 декабря 2011 года президент распорядился "обеспечить повышение роли Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в обеспечении безопасности на транспорте, предусмотрев при этом возможность сохранения ее штатной численности".
К 1 февраля 2012 года Медведев поручил неотложно субсидировать местные и региональные перевозки, а также лизинг гражданских воздушных судов, "соответствующих современным требованиям к летной годности, независимо от государства-производителя".
Ответственным за выполнение распоряжений назначен премьер-министр РФ Владимир Путин. Москва.



