Карта сайта

Заявления и переписка с госорганами

Для ускорения процесса вакцинации ШПЛС просит одобрить международные вакцины

8 июля 2021 г.
Для ускорения процесса вакцинации ШПЛС просит одобрить международные вакцины
 Премьер-министру РФ  
М.В. Мишустину
 
 
Уважаемый Михаил Владимирович!

Во втором квартале 2021 года по-прежнему сохраняется ситуация с ограничением международного сообщения, возобновление которого поможет авиационной отрасли выйти из экономического кризиса. Для этого необходимо скорее провести вакцинацию как  членов экипажей воздушных судов, так и населения России в целом.  
 
В настоящий момент ВОЗ рекомендованы 7 препаратов: это вакцины китайских компаний Sinopharm и Sinovac, вакцина Comirnaty, разработанная совместно компаниями Pfizer из США и BioNTech из Германии, препарат компании Janssen, которая является подразделением американской Johnson & Johnson, вакцина американской компании Moderna, а также два варианта вакцины британско-шведской фирмы AstraZeneca и Оксфордского университета. Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) в настоящий момент одобрило четыре вакцины: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.  Прививка этими препаратами дает право на въезд во многие страны, освобождает от соблюдения карантина и ряда других ограничений. 
 
Российские вакцины, в том числе Спутник V, пока не одобрены международными организациями, что затрудняет выполнение своих трудовых обязанностей членам экипажей воздушных судов, которые вынуждены непрерывно сдавать ПЦР-тесты для совершения международных рейсов.  
 
Для ускорения процесса вакцинации и в целях расширения возможностей для защиты здоровья и жизни граждан России считаем целесообразным разрешить и зарегистрировать вакцины против коронавирусной инфекции, разработанные в других странах мира.  По мере увеличения доступных вакцин появится возможность выбрать, которой из них сделать прививку, что в свою очередь простимулирует как можно большее количество людей провакцинироваться.  

Главная цель - максимальное количество граждан с хорошим иммунным ответом к новой коронавирусной инфекции.

На основании вышеизложенного просим Вас разрешить и ускорить процесс ввода иностранных вакцин против ковида на российский рынок. 
 
 
Президент МРПС «ШПЛС»                                                                           И.В. Дельдюжов

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям