Карта сайта

Заявления и переписка с госорганами

Открытое письмо по предотвращению распространения COVID-19 в ПАО «Аэрофлот»

3 декабря 2020 г.
Открытое письмо по предотвращению распространения COVID-19 в ПАО «Аэрофлот»
Генеральному директору 
ПАО «Аэрофлот»
М.И. Полубояринову
 
В адрес МРПС «ШПЛС» поступают жалобы от членов летных экипажей ПАО «Аэрофлот» об имеющихся рисках заражения COVID-19 при размещении в гостиничных номерах  на рейсах с короткими стоянками, не имеющими статус смен, разделенных на части. 
Данное заселение происходит в соответствии с указанием заместителя генерального директора по коммерции и финансам Чиханчина А.Ю., изданное в целях экономии расходов. 
 
Пилоты авиакомпании «Аэрофлот», соблюдая распоряжения Роспотребнадзора, используют средства индивидуальной защиты, находясь во всех местах, при исполнении служебных обязанностей. Исключением является пилотский кабина ВС, которая оборудована системой вентиляции и минимизирует риски заражения COVID-19. Каждый член экипажа обрабатывает поверхности, используемые в полете, с помощью дезинфицирующих салфеток. Все эти меры предосторожности сводятся на нет при заселении в небольшой гостиничный номер с близкорасположенными кроватями, отсутствием системы вентиляции. 
 
Разница в стоимости размещения в данных гостиницах составляет около 1000 - 1500 рублей. Данная экономия, кроме рисков заражения, вносит психологическую напряженность в экипажах, создает напряженную среду во взаимоотношениях с представителями «Аэрофлота». Для исключения рисков распространения COVID-19, в соответствии с распоряжением Роспотребнадзора, просим Вас дать распоряжение о необходимости раздельного размещения в гостиницах членов летных экипажей ВС ПАО «Аэрофлот» независимо от длительности.
 
Президент ШПЛС
Дельдюжов И.В.  
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям