Карта сайта

Наши достижения

Учет рабочего времени – как должно быть

12 мая 2020 г.
Учет рабочего времени – как должно быть
 В это сложное для всех нас время МРПС «ШПЛС» спешит поделиться с Вами прекрасной новостью, очередной победой профсоюза в борьбе за отстаивание трудовых прав и законных интересов  пилотов.

28.04.2020 ПАО «Аэрофлот» Бюллетенем № А28-20 внес изменение и привел в соответствие с Приказом №139 Минтранса пункт 7.2.8 раздела 7.2. на странице 7.2.4, который был ранее Бюллетенем А20-18 05.07.2018 изменен и повлек за собой преступный неучет рабочего времени и недоплату Вам за фактически отработанные часы.

Изменения от 21.08.2018 пункт 7.2.8 (1) раздела 7.2 05.07.2018

Изменения от 28.04.2020 пункт 7.2.8 (1) раздела 7.2

28.04.2020

Приказ Минтранса №139

Время ожидания вылета во внебазовом аэропорту между полетными сменами включается в рабочее время учетного периода в размере одного часа за каждые четыре часа времени ожидания. Во время ожидания вылета во внебазовом аэропорту между полетными сменами не включается время еженедельного отдыха, предусмотренное полетным заданием, время минимального ежедневного отдыха после завершенной полетной смены и 12 - часовой период отдыха перед началом очередной полетной сменой

 

Каждый 4 час во внебазовом аэропорту  Вам не включали в рабочее время и, соответственно, не оплачивали.  Все это время «Аэрофлот» заработанные Вам деньги присваивал себе, путем бесконечных недоплат.

Время ожидания вылета во внебазовом аэропорту между полетными сменами включается в рабочее время учетного периода в размере одного часа за каждые четыре часа времени ожидания. Во время ожидания вылета во внебазовом аэропорту между полетными сменами не включается время еженедельного отдыха, предусмотренное полетным заданием.

27. Время ожидания вылета во внебазовом аэропорту между полетными сменами включается в рабочее время в размере одного часа за каждые четыре часа времени ожидания. Во время ожидания вылета во внебазовом аэропорту между полетными сменами не включается время еженедельного отдыха, предусмотренное полетным заданием.

 

На протяжении практически 2 лет  МРПС «ШПЛС» не переставал бороться за Ваше рабочее время и заработную плату, многочисленные обращения в транспортную прокуратуру, в Минтранс, в Генеральную прокуратуру, в Ространснадзор, даже с учетом  бюрократической волокиты и давления на органы со стороны «Аэрофлота», все же дали свои плоды. «Аэрофлот» убрал из РПП своевольное, удобное для себя, трактование пункта 27 Приказа Минтранса № 139.  Более того,  по неучету рабочего времени и неполной выплате заработной планы по этим же основаниям в суде в настоящее время интересы члена профсоюза представляет юрист МРПС «ШПЛС».

Не надо боятся, нельзя сдаваться, надо бороться и продолжать действовать. Вместе мы -  сила! 

Комментарии

Семёнов Александр Семенович, 12 мая 2020 г. в 18:24
Ваше счастье, что есть желание и возможность отстаивать свои интересы. В 2017 году в «Победе» были целые баталии по данному (не) вопросу. Генеральный директор Калмыков А.Ю. всячески отказывался учитывать ‘время ожидания’, вплоть до оформления его как «отпуск»,и потребовал от ‘Лётного’ директора наказывать непокорных командиров. За отказ ЛД был уволен по левой статье! А при новом, просто изъял в 2018 этот пункт «ожидание». В 2019 предыдущий ЛД отстоял в суде своё увольнение. Молодец!
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям